Конкурс чтецов на церковнославянском языке

Церковнославянский язык учащиеся Православной гимназии изучают с 3 по 11 класс. Это помогает понять смысл Богослужений, даёт возможность читать в подлиннике Евангелие, Псалтирь, Жития святых. В мае учащиеся начальной школы приняли участие в Епархиальном конкурсе чтецов на Церковнославянском языке в г. Урюпинск, где победителем стал Егор Кочкин (3 класс), а призёром — Ривчак Аксинья (3 класс).  В День славянской письменности и культуры в гимназии прошёл первый Конкурс чтецов на церковнославянском языке, который подготовили и провели учителя вероучительных дисциплин Коренева Н. Г., Мельникова Е, С., Панфилова О. А., иерей Виктор Гарбуз. Испытания проходили учащиеся 3 – 8 классов, которые показали умение читать тексты молитв, псалмов, фрагментов из Жития святых.

Конкурс проводился в рамках реализации плана мероприятий по «Развитию дополнительного образования детей и подростков на базе ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово», осуществляемого в рамках проекта Гранта Президента РФ.