Проектная деятельность

В течение учебного года педагоги гимназии работали над формированием у учащихся навыков проектной деятельности, которая была представлена на муниципальных и областных фестивалях проектных идей и разработок, предметных неделях. Проектная деятельность развивает интеллектуальный уровень самосознания, концептуальное мышление, творчество ученика.  У одарённых детей чётко проявляется потребность в исследовательской и поисковой активности. Одаренные дети, работая над проектами, овладевают методами научной творческой работы и принимают участие в исследованиях, что позволяет им почувствовать уверенность в себе, «не потеряться», самоутвердиться и ощутить радость успеха.

Реализуя программу Грант президента РФ в рамках проекта «Развитие дополнительного образования детей и подростков на базе ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово», педагоги начальной школы 27 марта 2019 года провели Конкурс защиты исследовательских работ для детей младшего школьного возраста в 1 – 5 классах. Заинтересованность в данном конкурсе проявили также и учащиеся старших классов. В создании проектов приняли участие и родители обучающихся. Эмоциональные, выразительные выступления творческих групп были отмечены Дипломами проектного конкурса.