Написать

Спартакиада для детей и подростков г. Фролово

Спартакиада для детей и подростков г. Фролово на базе гимназии

В рамках реализации программы «Доступное и качественное дополнительное образование детей и подростков на базе ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово — программы — победителя конкурса на грант Президента РФ, в ноябре — декабре 2018 г. проводилась спартакиада для детей и подростков г. Фролово по следующим видам спорта: волейбол, шахматы, шашки, бильярд.

На базе Культурно-оздоровительного комплекса г. Фролово был организован Межмуниципальный чемпионат по волейболу среди юношей и девушек.
Весь ноябрь шла подготовка к чемпионату, формирование команд, отбор лучших игроков, тренировочные матчи. В финальной игре приняли участие 5 команд из образовательных учреждений города Фролово, г. Михайловки, Фроловского и Иловлинского муниципальных районов.
Духовник гимназии, митрофорный протоиерей, настоятель прихода храма Богоявления Феодор Андрощук благословил проведение спортивного мероприятия, и окропил участников святой водой.
Медали и грамоты победителям Феодор Андрощук вручил совместно с главным судьей соревнования — Сергеем Ивановичем Дундуковым, который является учителем по физической культуре и ведет секцию «Спортивные игры» в ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово.  Первое место заняла команда г. Михайловки, второе место – МКОУ «Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа № 5» городского округа город Фролово, третье место — у команды Православной гимназии.
Накал страстей порадовал болельщиков, среди которых были одноклассники юных волейболистов.

В конце декабря на базе гимназии прошли соревнования по бильярду. Такие формы работы, как спортивные состязания, соревнования и турниры активно пропагандируют здоровый образ жизни и организуют досуг детей и их родителей в свободное от занятий время.
В этот раз первое место занял студент ГБПОУ «Фроловского промышленно — экономического техникума» Андреев Андрей, второе место у учащегося 11 класса гимназии Гардина Петра, 3 место у учащегося 10 класса гимназии Белоножко Егора.

Турнир по шахматам был организован на базе гимназии педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Чибриковой О.В. и преподавателем физической культуры ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово Дундуковым С.И.
Итоги турнира показали, что в младшей группе победителями стали:
1 место — учащийся 6 класса, Бабин Никита;
2 место —
3 место — учащийся 5 класса, Билюков Трофим.
В старшей группе:
1 место — учащийся 10 класса, Кузнецов Виктор;
2 место — учащийся 9 класса, Зуев Сергей;
3 место — учащийся 11 класса, Гардин Петр.

Результаты соревнований по шашкам.
Младшая группа:
1 место — учащаяся 1 класса, Князькова Юлия;
2 место — учащийся 1 класса, Сигачев Николай;
3 место — учащаяся 1 класса, Кузнецова Диана.
В группе 3-4 классов победителями стали:
1 место — учащийся 4 класса, Соловьев Семен;
2 место — учащийся 4 класса, Игумнов Михаил;
3 место — учащийся 3 класса, Гарбуз Юрий.