Праздник Православной книги

Праздник православной книги в гимназии проходит каждый год. В дни Великого поста учащиеся больше читают духовную литературу, бывают на молебнах и участвуют в Литургии.  12 марта 2020 года прошла командная игра семей учащихся 1 – 4 классов.  Вместе с родителями гимназисты прочли Жития святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, святого благоверного князя Александра Невского. На празднике прозвучали стихи православных поэтов о добродетелях, прошла викторина по Житиям святых. Ребята представили презентации любимых книг Л. Чарской, Г.Х. Андерсена, А. Смирнова и др. По результатам игры победителями стали учащиеся 1 – го класса, которых поддержали Сидорова Ольга Николаевна и Заворуева Татьяна Валентиновна, а призёрами учащиеся 2 класса вместе с родителями Бахмутовой Татьяной Александровной и Кузнецовой Татьяной Анатольевной.