Покровский хоровой собор

В октябре 2019 года гимназисты приняли участие в Покровском хоровом соборе. Это знаковое событие прошло в Спасо – Преображенском монастыре г. Серафимович. Сюда съехались ребята со всего региона.  Вокалисты смогли побывать на молебне в храме иконы Казанской Божией Матери, поучаствовать в крестном ходе, посетить мастер класс по вокалу Затяминой Татьяны Анатольевны, заведующей кафедрой, профессора, доктора педагогических наук, доцента, член-корреспондента РАЕ, руководителя регионального центра духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Волгоградского региона. Учащиеся смогли исполнить духовные песнопения, русские народные песни, поучаствовать в играх и хороводах, а также познакомиться с историей монастыря и увидеть православные святыни.