Муниципальный фонетический конкурс

В рамках реализации мероприятий гранта Президента 20 февраля 2019 года прошел муниципальный фонетический конкурс на иностранном языке. В конкурсе, который был организован на базе ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово, приняли участие все муниципальные школы города. Общее количество участников составило почти 60 человек.
Со словами приветствия к участникам и зрителям, среди которых были родители, учителя, одноклассники и конкурсанты, обратилась Елена Алексеевна Растеряева, директор ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово.
В своем выступлении на блестящем английском языке, одна из выпускниц гимназии раскрыла важность изучения иностранного языка в современном мире, она мотивировала обучающихся на дальнейшее глубокое изучение языка.
Конкурс проводился одновременно по нескольким возрастным категориям. Жюри пришлось нелегко подводить итоги, ведь каждое стихотворение на английском или немецком языках было похоже на миниспектакль. Жюри отметило высокий уровень актерского мастерства и владения фонетикой у обучающихся ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово.
Победителями конкурса среди обучающихся гимназии стали: Кузнецова Полина, Миронова Полина (3 класс), Огородова Маргарита (4 класс), Колотилина Анна, Калинина Ульяна, Воробьева Полина (5 класс), Долгова Анна, Бахмутова Анастасия, Сафронова Ксения (7 класс).  Благодарственные письма отдела по образованию, опеке и попечительству были вручены организаторам, учителям английского языка О.Ф. Болкуновой, Е.М. Огородовой.
Пока жюри подводило итоги, зрители и конкурсанты наслаждались встречей со сказкой на английском языке. Обучающиеся гимназии в яркой и увлекательной форме познакомили зрителей с творчеством Р. Дала и Л. Керолла, показали сценки из любимых произведений.
Видеоматериал конкурса использован со странички в Одноклассниках «Завалинка Фролово» https://ok.ru/video/1545717811798