«Православные святыни»

17 ноября 2018 года в МОУ «Гимназия № 12 Краснооктябрьского района города Волгограда» состоялся VI областной конкурс «Православные святыни», в котором приняли участие учащиеся Православной гимназии города Фролово.  На секции мультимедийных презентаций девятиклассники рассказали о Преподобных старцах Глинских, познакомили участников конкурса с историей Глинской пустыни, духовными подвижниками благочестия 20 века. Коллективная работа Агеевой Юлии, Богуславец Софьи, Панфилова Ивана, Хурдакова Даниила отмечена Дипломом IIстепени.

Гимназисты ОАНО «Православная гимназия г. Фролово с блеском выступили на V туре городского открытого фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области», который состоялся 25 ноября в МОУ гимназии № 12 г. Волгоград, Краснооктябрьского района.
Калинина Ульяна (4 класс) и Богданов Алексей (5 класс) вошли в число победителей фестиваля в номинации «Исследовательские работы» с презентационной работой «Семья-малая церковь» о семье последнего Российского императора Николая Второго.
Обучающиеся 9 класса Кузнецов Виктор и Чукарина Кристина стали победителями с учебно- исследовательской работой Преподобная Арсения, игуменья Усть — Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря-подвижница Донской земли.
Победителям были вручены почетные грамоты и православные книги, одна из них написана в соавторстве с иереем Евгением (Агеевым) (священник прихода Храма Богоявления г. Фролово), преподавателем Основ православной веры в ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово.