ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ОБУЧАЮЩИХСЯ

Специально оборудованные учебные кабинеты

ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово функционирует с 2015 г. На центральном входе в образовательную организацию имеется пандус и поручни. На входной группе имеются метки для слабовидящих. На первом этаже имеются санитарные комнаты для  лиц, использующих инвалидные коляски. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) подъем на 2 и 3 этажи. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованием.

Центральный вход

Доступ в здание обеспечен наличием пандуса с поручнями у центрального входа в образовательное учреждение. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Входная группа оборудована цветовыми метками для слабовидящих.

Специальные условия питания

В ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово  для обучающихся 1-11 классов осуществляется двухразовое горячее питание.
Услуги по обеспечению питанием обучающихся оказываются путем доставки готовых блюд с использованием специализированного транспорта для перевозки пищевых продуктов в изотермической таре (термосах) с соблюдением требований действующих санитарных норм.
Питание обучающихся обеспечивается за счет родительской платы. Питание организовано в  2 смены, в 2 столовых на 100 посадочных мест. Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются.

Процент охвата  горячим питанием  составляет 100 %,  двухразовое питание детей –инвалидов организовано в количестве  2 человек, что составляет 100% от их общего количестве. При входе в обеденные залы находятся 4 умывальных раковины со смесителями, три электросушилки для рук. Специального оснащения для лиц с ОВЗ и инвалидов нет.
Суточная потребность воспитанников в белках, в жирах, углеводах, витаминах, минеральных веществах и энергетической ценности соответствует нормам физиологических потребностей детского организма.  Ассортимент продуктов разнообразный: молоко, кисломолочные продукты, творог, сметана, мясо, куры, мясопродукты, рыба, печень, овощи и фрукты.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ, а также специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.