МЫ ВЫИГРАЛИ В КОНКУРСЕ «ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА 2022-1»!

«Всему начало здесь, в краю родном»

Проект направлен на сохранение исторической памяти путем изучения истории родного края, а именно 11 сельских поселений Фроловского района, силами обучающихся, педагогов гимназии и родителей.

В рамках реализации проекта «Всему начало здесь, в краю родном» Гимназией были организованы и проведены экскурсии, поездки, деловые встречи обучающихся гимназии с представителями администраций сельских поселений, краеведами, старожилами и жителями г. Фролово и Фроловского муниципального района, привлекая к этой деятельности добровольцев (каждый класс — отдельно по закрепленному направлению).

Сбор информации:

1 класс — Большелычакское сельское поселение (фото материал можно посмотреть нажав на эту ссылку);

2 класс — Краснолиповское сельское поселение;

3 класс — Малодельское сельское поселение;

4 класс — Ветютневское сельское поселение;

5 класс — Арчединское сельское поселение;

6 класс — Писаревское сельское поселение;

7 класс — Дудаченское сельское поселение (фото материал можно посмотреть нажав на эту ссылку, видео материал можно посмотреть нажав на эту ссылку);

8 класс — Терновское сельское поселение;

9 класс — Лычакское, Пригородное сельские поселения;

10 класс — Шуруповское сельское поселение.

Презентационный фото и видео — альбом  посмотреть по итогам поездок в сельские поселения Фроловского муниципального района