Пасхальный хоровой собор

30 апреля 2019 года в ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово, реализующей проект «Развитие дополнительного образования детей и подростков на базе ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово» и получившей Грант президента РФ, был проведён Пасхальный Хоровой Собор, на котором присутствовали школьники из 14 школ города и Фроловского района. Собор организовали и провели педагог – организатор гимназии Мельникова Е.С. и учитель музыки МОУ «Зеленовская средняя школа» Яндринская О.С. Для участников собора были организованы экскурсии по храму Богоявления, Православной гимназии. Начался Собор молебном в храме Богоявления, после которого школьники исполнили Пасхальные песнопения, старинные казачьи песни и песни, написанные на стихи иеромонаха Романа. В Соборе 2019 года приняло участие 140 человек.