Написать

Нормы ГТО 2018 год

 

 

 

27 сентября 2018 года на источнике имени Почаевской иконы Божьей матери состоялась военно-спортивная эстафета.  Это одно из самых любимых детьми мероприятий, которое стало уже традиционным в ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово. Более 60 гимназистов с 6 по 11 класс приняли участие в сдаче норм ГТО, преодолении полосы препятствий с обязательной стрельбой на поражение цели из пневматических винтовок и киданием гранаты.

По приезду на святой источник первым делом был отслужен молебен в храме имени Почаевской иконы Божьей матери. Детей благословил настоятель православного прихода Богоявленского храма митрофорный протоиерей отец Феодор, вместе с ним в молебне участвовал иерей Виктор.

Отец Виктор совместно с инструкторами также контролировал сдачу норм ГТО и подбадривал учащихся.

А после военно- спортивной эстафеты ребята дружно   пили горячий чай с печеньем в беседке. С хорошим настроением, яркими впечатлениями от активного отдыха на природе, гимназисты и педагоги вернулись домой.

Утром следующего дня, перед молебном, директор гимназии Елена Алексеевна Растеряева наградила Грамотами команды победителей: 1 место в общекомандном зачете заняла команда 8 класса, 2 место-11 класс, 3 место-7 класс. Победителям в личном зачете в разных возрастных категориях вручены Благодарственные письма.