День учителя в Гимназии

Международный праздник День учителя 05.10.2018 года в ОАНО «Православная гимназия» г. Фролово начался с торжественной линейки, на которой присутствовали почетные гости: начальник отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово О.А. Лихобабина, благочинный Фроловского православного прихода протоиерей Владимир (Тарасов), духовник гимназии, настоятель прихода храма Богоявления г. Фролово митрофорный протоиерей отец Феодор (Андрощук).  Теплые слова поздравления учителям и цветы подготовили обучающиеся гимназии. От имени родителей к педагогам гимназии со словами благодарности и пожеланиями дальнейших педагогических успехов обратилась Т.И. Чукарина.

За большой вклад в православное воспитание обучающихся, за преданность педагогическому труду и профессиональное мастерство награждены высокой наградой- архиерейской грамотой учитель основ православной веры иерей Евгений (Агеев), учитель начальных классов Т.А. Мелихова.

Фроловский православный приход наградил Благодарственными письмами: директора гимназии Е.А. Растеряеву, учителя начальных классов С.А. Цыганцеву, учителя русского языка и литературы И.Г. Тишкину, педагога дополнительного образования по хореографии О.А. Кручинину, учителя по физической культуре С.И. Дундукова, инспектора по кадрам и делопроизводителя Н.А. Печеную, главного бухгалтера гимназии Н.В. Чижикову.

В этот день в городском Дворце культуры г. Фролово состоялось чествование лучших педагогов города. Почетная грамота Главы городского округа город Фролово вручена учителю истории и обществознания, Заслуженному учителю РФ Захаровой Н.С., Благодарственным письмом награждена учитель математики Т.Ю. Кириллова.  Глава Администрации городского округа г. Фролово И.А. Лукъянсков наградил Почетной грамотой учителя истории Паньшенскову О.М. и учителя ОПВ иерея, отца Евгения (Агеева). Благодарственным письмом поощрили за качественную работу учителя начальных классов О.И. Ежову.

В День учителя функцию управления гимназией взяли на себя старшеклассники.

Они получили консультации по проведению уроков у учителей предметников, познакомились с рабочими программами и календарно – тематическим планированием, творчески подошли к подбору дополнительного материала и обеспечили дисциплину на уроках и переменах.

После утреннего молебна, на праздничной линейке, посвящённой Дню учителя, они представили гимназистам критерии конкурса «Самый дисциплинированный и активный класс», который проводился в этот день. Учитывалась и подготовка домашних заданий, и активность на уроке, внешний вид и выполнение молитвенных правил в трапезной.

В конце рабочего дня были подведены итоги конкурса и лучшим классом в День управления стал 9 класс, которому были вручены сладкие призы.